НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль побеждает Пэлас ###

Мерсисайдцы провели солидный первый тайм, забив в ворота соперника три мяча, и достаточно спокойно довели игру до победы.

Даниэль Старридж, фото Getty Images
Даниэль Старридж, фото Getty Images05 жовтня 2013, 18:54
Кристал Пэлас подошел к матчу на Анфилде в статусе 19-й команды АПЛ. Более того, новичок элитного дивизиона Англии на протяжении трех матчей кряду не мог распечатать ворота своих соперников. В субботу сделать это им все-таки удалось, но радости от этого не намного больше.
Ливерпуль с первых минут очертил свои планы на матч – набрать три очка и порадовать фанатов, которые в очередной раз заполнили трибуны родного стадиона и даже попытались устроить крайне нетепичное для Англии пиротехническое шоу. Команда же ответила яркой игрой и очередной победой.
Уже на первых минутах счет в матче был открыт: дебютный в новом сезоне мяч на Анфилде забил Луис Суарес, вернувшийся после долгой дисквалификации. Он обыгрался с Энрике на левом краю штрафной и, получив обратный пас от испанца, в падении уложил мяч в сетку ворот Кристал Пэлас. Два защитника, висевшие на плечах уругвайца и еще трое, находившихся вокруг , ничем ему в этом не помешали.
Не успели гости развести мяч с центра поля, как Даниэль Старридж заставил их повторить неприятную процедуру. В этот раз обошлось без ассистентов: Дани принял мяч в штрафной, без особых проблем обыграл защитника и с бильярдной точностью поразил дальний нижний угол.
Разгром неизбежен – это стало понятно уже по первой четверти матча. Упустив еще несколько неплохих моментов, хозяева постепенно сбавили обороты и отдали инициативу в руки Кристал Пэлас. Орлы, впрочем, этим не воспользовались и сумели организовать лишь одну по-настоящему опасную атаку на ворота Миньоле, но в завершающей стадии новичкам АПЛ не хватило точности.
А затем в ворота Кристал Пэлас был назначен пенальти. Старридж врывался в штрафную соперника поле паса Суареса и упал, почувствовав на своей руке руку защитника. Арбитр, посоветовавшись с лайнсменом, указал на точку, а Стиви Джи шансов вратарю не оставил.
В перерыве Иан Холловей провел двойную замену, выпустив на поле Гэйла и Кампанью, которые, как выяснится позже, организуют в ворота бельгийского вратаря единственный мяч. Ливерпуль же вторую половину матча начал так же, как и первую: воротам соперника периодически угрожали Суарес, Старридж и Мозес, хотя с течением времени темп игры упал.
Впрочем, гостям удалось дождаться единственного шанса или даже полушанса, чтобы забить гол престижа. Стерлинг привез штрафной на правом фланге обороны Ливерпуля, который исполнил Кампанья. Не очень высокорослый Гэйл легонько подправил мяч головой, и тот оказался в сетке ворот Миньоле. Радости приезжих фанатов Кристал Пэлас не было предела.
В оставшееся время, пожалуй, наиболее реальный момент отправить в ворота соперников четвертый мяч имел Старридж, но его удар с носка после паса Суареса приняла на себя штанга.
Итог – Ливерпуль уверенно побеждает и по крайней мере до финального свистка в матче Вест Бромвича и Арсенала выходит в турнирной таблице на первое место.
Денис Кондак, Football.ua
Ливерпуль - Кристал Пэлас 3:1Голы: Суарес, 13, Старридж, 17, Джеррард, 37 — Гэйл, 77
Ливерпуль: Миньоле, Сахо (Аггер, 67), Энрике, Шкртел, Туре, Мозес (Луис Альберто, 66), Хендерсон, Стерлинг, Джеррард, Старридж (Аспас, 88), Суарес
Кристал Пэлас: Сперони, Уорд, Мокси, Дилэйни, Марьяппа, О'-Кифи, Панчеон, Единяк, Кебе (Гэйл, 46), Шамах (Боласи, 68), Джером (Кампанья, 46)
Предупреждены: Стерлинг, Аспас — О'-Кифи