НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###«Ливерпуль» побеждает, но теряет капитана ###

«Ливерпуль» побеждает, но теряет капитана

«Ливерпуль» в ходе своего заокеанского турне обыграл в Нью-Джерси вице-чемпиона Италии «Рому» со счетом 2:1. Победу «красных» омрачила травма капитана Стивена Джеррарда.

«Рома» вышла вперед на 21-й минуте, когда Марко Дельвеккьо оказался с глазу на глаз с Ежи Дудеком и хладнокровно использовал свой шанс. «Ливерпуль» отыгрался за 9 минут до перерыва, когда Рийсе вывел на удар Джибриля Сиссе, и новичок поразил ворота Карло Дзотти. Но незадолго до перерыва Стивен Джеррард получил сильный удар по ногам и был вынужден покинуть поле. Врач «Ливерпуля» считает, что у Джеррарда сильный ушиб голени и к началу сезона капитан вернется в строй. Однако, участие Стивена в матче Лиги чемпионов против австрийского ГАКа под вопросом.

Вторая половина встречи прошла при значительном игровом перевесе «Ливерпуля», и за 5 минут до финального свистка Майкл Оуэн после передачи Дитмара Хаманна провел победный гол. «Ливерпуль» на мажорной ноте завершил свое заокеанское турне.

«Ливерпуль» - «Рома»- 2:1. (1:1). Голы: Дельвеккьо 21, Сиссе 36, Оуэн 85.